系統 |
行先 |
画像 |
備考 |
木01 |
(畳ヶ池)清見台団地 |
|
木更津駅と清見台団地を結ぶ路線で、経由地違いの木02系統が存在する。両系統とも日東交通と共同運行。木01系統は駅前通りを出ると左折して畳ヶ池を経由する。木02系統と比べると本数は少ない。 |
(畳ヶ池)木更津駅東口 |
|
木02 |
(太田 祇園小)
清見台団地 |
|
駅前通りから県道23号線を直進し、太田を経由する便。朝夕は概ね毎時1本設定があり、データイムは木01系統と合わせて補完し合うようなダイヤ設定がなされている。 |
(祇園小 太田)
木更津駅東口 |
|
木21 |
(高柳)長浦駅 |
|
木更津駅と長浦駅を結ぶ路線。このうち木21系統は高柳を経由していた。木22系統に一本化され廃止。 |
(高柳)木更津駅 |
|
木22 |
(住吉)長浦駅 |
|
木21系統の経路違いの路線で、高柳三角から住吉四角を経由、高柳地区を周回する。こちらは廃止されていないが平日の早朝に1往復運行されるだけの免許維持路線と化している。 |
(住吉)木更津駅 |
|
木23 |
(江川・西山循環)
木更津駅 |
|
土休日の朝7時台に1本のみ運行されている循環路線。 |
(西山・江川循環)
木更津駅 |
|
木24 |
(西山 住吉)巌根駅 |
|
畳ヶ池、西山を経由し高柳地区を周回、巌根駅に至る路線。土休日は2往復に本数が激減する。 |
(住吉 西山)木更津駅 |
|
木25 |
(西山 住吉 巌根駅)
航空隊前 |
|
西山・高柳・巖根駅経由の航空隊前行。木更津駅-航空隊前は最短経路の木27系統もあったがこちらは大回りの経路を走行していた。廃止済。 |
(巌根駅 住吉 西山)
木更津駅 |
|
木26 |
巌根駅 |
|
木24系統の経路違いの路線。こちらは海側の経路を走り、航空隊前・江川を経由していた。廃止済。 |
(江川 航空隊前)
木更津駅 |
|
木27 |
航空隊前 |
|
航空隊前止の区間便。 |
木更津駅 |
|
木28 |
木更津駅 |
|
高柳三角始発の西山経由区間便。 |
木31 |
(朝日町)清見台団地 |
|
木更津駅西口発着の清見台団地行で、こちらは多めの本数設定となっている。こちらも日東交通と共同運行。 |
(朝日町)木更津駅 |
|
木32 |
(西山 高柳)
袖ヶ浦駅 |
|
西山と高柳を経由して木更津駅と袖ヶ浦駅を結ぶ路線。平日のみ運行。 |
(高柳 西山)木更津駅 |
|
木35 |
木更津駅西口 |
|
高柳三角始発の江川・住吉四角・巌根駅・航空隊前経由木更津駅行。全路線長が2キロもない短い路線だった。廃止済。 |
木40 |
(金田中島経由)
三井アウトレットパーク |
|
木41系統の経由地違いの路線で、午前と午後で交互に入れ替わり運行される。木更津駅発は午後、三井アウトレットパーク発は午前発。 |
(金田中島経由)
木更津駅 |
|
木40 |
(金田中島・キサラピア経由)
三井アウトレットパーク |
|
キサラピア開園に伴い経路変更が行われ、表示が追加された。 |
(金田中島経由)
木更津駅 |
|
木41 |
三井アウトレットパーク |
|
こちらは木更津駅発は午前、三井アウトレットパーク発が午後に運行されている。 |
木更津駅西口 |
|
木42 |
(江川 金田経由)
三井アウトレットパーク |
|
平日のみ4往復運行されている。 |
巖根駅 |
|
木44 |
(巌根駅 高柳経由)
三井アウトレットパーク |
|
1本のみ巌根駅を経由する便が設定されている。 |
(巌根駅 江川経由)
木更津駅 |
|
木45
急行 |
三井アウトレットパーク |
|
急行便が木更津駅発が朝1本のみ運行されている。三井アウトレットパークからの便は設定されていない。中央郵便局を出ると中島郵便局まで停車しない。 |
木更津駅 |
|