系統 |
行先 |
画像 |
備考 |
大01 |
大多喜車庫 |
|
大多喜車庫と粟又を結ぶ路線。大01系統に限らず大半の路線は大多喜車庫を出ると大多喜地区を1周するのが特徴。 |
粟又の滝 |
|
大02 |
大多喜車庫 |
|
|
筒森 |
|
大03 |
勝浦駅 塩田病院 |
|
大多喜から勝浦駅を経て塩田病院を結ぶ路線。途中佐野から一旦経路を外れ市ノ川を経由する。 |
大多喜 |
|
大10 |
筒森 |
|
西小学校始発の筒森行が平日午後に片道1本だけ運行されている。 |
中01 |
中野駅 |
|
老川を経由し粟又に至る路線。粟又の滝から粟又・ごりやくの湯まで路線が延伸されたが表記は従来のままとなっている。 |
粟又の滝 |
|
中02 |
中野駅 |
|
夕方に1往復のみ運行。 |
筒森 |
|
中03 |
中野駅 |
|
夕方に1往復のみ運行。 |
養老渓谷駅 |
|
中04 |
田代・平沢循環 |
|
中野駅を起点に平沢地区を循環していた路線で、沿線にある西畑小学校のスクールバス的要素の強い路線だった。左回り(田代先回り)が朝1本、右回り(宇筒原先回り)が夕方2本設定されていたが、2018年4月1日に廃止された。もともとは中野駅から平沢・大森・西原・安房小湊駅を結ぶ路線だったが、昭和50年代に平沢入口まで短縮、その後平沢入口~中野三叉間が延長されて循環運行となった。 |
宇筒原・平沢循環 |
|
養01 |
養老渓谷駅 |
|
養老渓谷駅発着。 |
粟又の滝 |
|
養03 |
養老渓谷駅 |
|
朝夕のみ運行。 |
筒森 |
|
養04 |
大多喜車庫 |
|
筒森と大多喜車庫を結ぶ路線で、養老渓谷駅は経由しないが筒森線としてこの系統番号が割り振られている。 |
筒森 |
|
養05 |
養老渓谷駅 |
|
大多喜車庫から養老渓谷駅に至る路線で入出庫路線。養05系統は大多喜地区を1周しない。 |
大多喜車庫 |
|
養06 |
養老渓谷駅 |
|
大多喜車庫 |
|