系統 |
行先 |
画像 |
備考 |
原19 |
法政大学 |
|
|
相原駅西口 |
|
原19 |
(急行)
法政大学 |
|
|
(急行)
相原駅西口 |
|
原19 |
(急行)
法政大学体育館 |
|
|
原21 |
大戸 |
|
|
相原駅西口 |
|
原23 |
東京家政学院 |
|
|
相原駅西口 |
|
原25 |
大戸 |
|
|
相原駅西口 |
|
橋01 |
橋本駅北口 |
|
津久井営業所のメイン路線。 |
三ヶ木 |
|
橋03 |
橋本駅北口 |
|
|
三ヶ木 |
|
橋07 |
鳥居原ふれあいの館 |
|
|
橋本駅北口 |
|
橋08 |
若葉台住宅 |
|
|
橋本駅南口 |
|
橋08 |
若葉台住宅 |
|
|
橋本駅北口 |
|
橋09 |
橋本駅北口 |
|
橋10と三11を統合した路線。過去に一度路線廃止になったが復活した経緯を持つ。三井大橋の重量制限の関係もあり、中型車での運行。 |
三ヶ木 |
|
橋11 |
三ヶ木経由
プレジャーフォレスト前 |
|
|
(急行)
プレジャーフォレスト |
|
三ヶ木を境に表示が変わる。 |
(急行)
橋本駅北口 |
|
橋14 |
城山 |
|
|
橋本駅北口 |
|
橋16 |
大戸 |
|
|
橋本駅北口 |
|
橋18 |
東京家政学院 |
|
|
橋本駅北口 |
|
橋20 |
法政大学 |
|
|
橋本駅北口 |
|
橋24 |
東京家政学院 |
|
|
橋本駅北口 |
|
橋25 |
大戸 |
|
|
橋本駅北口 |
|
橋26 |
法政大学 |
|
|
橋本駅北口 |
|
橋27 |
原宿五丁目 |
|
|
橋本駅南口 |
|
橋28 |
若葉台住宅 |
|
|
橋本駅南口 |
|
橋31 |
橋本駅南口 |
|
|
橋33 |
上大島 |
|
|
橋本駅南口 |
|
橋50 |
(深夜バス)
三ヶ木 |
|
|
湖21 |
相模湖駅 |
|
相模湖駅からプレジャーフォレスト前を経由して三ヶ木までを結ぶ路線。 |
プレジャーフォレスト
三ヶ木 |
|
湖22 |
寸沢嵐坂上
相模湖駅 |
|
寸沢嵐坂上を経由する便。休日1往復のみの免許維持路線。 |
寸沢嵐坂上
三ヶ木 |
|
湖23 |
藤野駅 |
|
相模湖駅から1つ隣の藤野駅までを結ぶ路線。中型車で山道を15分程走る。 |
相模湖駅 |
|
湖25 |
千木良
桂橋 |
|
H24.4の帝京大薬学部移転に伴うダイヤ改正の際に設定消滅したが、H26.4.12に相模湖周辺のカラーラン開催に伴う臨時バスとして復活運行された。 |
湖26 |
(直行)
プレジャーフォレスト |
|
冬のイルミネーションなどの繁忙期に運行。 |
(直行)
相模湖駅 |
|
湖28 |
桂橋
相模湖駅 |
|
相模湖駅から桂橋を経由して三ヶ木までを結ぶ路線。 |
桂橋
三ヶ木 |
|
湖29 |
高尾山口 |
|
八07の区間便。平日夕に一往復運行。 |
相模湖駅 |
|
八07 |
八王子駅 |
|
大垂水峠を越えて両駅間を結ぶ長距離路線。 |
相模湖駅 |
|
三51 |
半原 |
|
半原へ向かう唯一の路線。乗り換えれば厚木方面へ向かうことができる。 |
三ヶ木 |
|
三53 |
鳥居原ふれあいの館 |
|
橋07の送り込みを兼ねている片道路線。以前は復路の設定もあった。 |
三55 |
東野 |
|
三56の区間便。中型車のみ充当。 |
三ヶ木 |
|
三56 |
月夜野 |
|
中型車のみ充当。終点の月夜野は山梨県に位置する。 |
三ヶ木 |
|
野05 |
奥牧野 |
|
中型車のみ充当。やまなみ温泉を経由しない便。早朝夜間に設定。 |
藤野駅 |
|
野08 |
和田 |
|
中型車のみ充当。中央本線を横切り延々と山を登る路線。 |
藤野駅 |
|
野11 |
やまなみ温泉 |
|
中型車のみ充当。野12の区間便。 |
藤野駅 |
|
野12 |
奥牧野 |
|
中型車のみ充当。やまなみ温泉を経由する。 |
藤野駅 |
|
や01 |
東野 |
|
ポンチョ専属路線。学生の利用がほとんど。 |
やまなみ温泉 |
|
や02 |
篠原 |
|
ポンチョ専属路線。学生の利用がほとんど。 |
やまなみ温泉 |
|
や03 |
いやしの湯
東野 |
|
ポンチョ専属路線。学生の利用がほとんど。 |
やまなみ温泉 |
|
や05 |
篠原・赤沢 |
|
ポンチョ専属路線で平日朝のみ運行。 |
やまなみ温泉 |
|
|
かたくりの里 |
|
城山かたくりの里への直行便。開花シーズン(3月、4月頃)運行。 |
橋本駅北口 |
|
三11
【廃止】 |
三井 |
|
三ヶ木と三井を結ぶ路線。橋09に取り込まれ、14年10月に廃止となった。 |