西鉄バス(路線分類) 渡辺通幹線
【W1番】
【W2番】
担当 | 系統 | 行先 | 画像 | 備考 |
---|---|---|---|---|
百道浜 那珂川 |
都市高 W2 |
(ももちランプ) 天神 大橋駅 |
平日の朝夕のみ運行される路線。九州医療センターは経由せずももちランプから都市高速に乗り入れる速達路線となる。 | |
都市高 W2 |
(ももちランプ) 福岡タワー TNC放送会館 |
|||
(ももちランプ) 福岡タワー 大橋駅 |
【W3番】
担当 | 系統 | 行先 | 画像 | 備考 |
---|---|---|---|---|
更新情報
更新日時 | 編集者 | 更新内容 |
2017/-6/18 | A | 項目整理のためページ構成再変更、路線毎にサブページへ分類・記事の移植(準備施工中) |
- 最終更新:2017-07-02 17:19:30